Климатическая техника (инструкция по выбору)
medmarket72
Заказать звонок

Климатическая техника (инструкция по выбору)

таблица-климат.-jpg.gif

Мобильный вариант

Если вы хотите поддержать благоприятный климат не только дома, но и в вашем автомобиле, то вам помогут в этом очистители-ионизаторы автомобильные, которые способны избавить воздух от пыли, дыма, микробов, аэрозолей. Очищает воздух в салоне автомобиля, а также ионизирует его, наполняя его отрицательными ионами.

Принцип действия: работают от прикуривателя, номинальное напряжение 12 В.

  • Воздухоочиститель-ионизатор AIC XJ-802
  • Очиститель-ионизатор воздуха автомобильный AIC XJ-801

Как правильно выбрать увлажнитель?

Помещения с множеством электрических приборов, которые, в результате своей, работы осушают воздух и приводят к образованию пылевых частиц, вызывающих аллергическую реакцию у человека, требуют увлажнения и очистки, а так же, жилые помещения в зимнее время года, воздух в которых осушается за счет радиаторов, в этом вам помогут увлажнители воздуха.

При выборе увлажнителя вам нужно определиться с тем, какой увлажнитель вам нужен. Увлажнители бывают: традиционные и ультразвуковые.

Традиционные увлажнители.

Хорошо подходят для дома и офиса. Производят до 60% влажности. Работают по принципу «холодного» испарения, обеспечивая естественное увлажнение воздуха. Не вызывают аллергическую реакцию.

Ультразвуковые увлажнители.

Отличительная особенность таких увлажнителей в том, что частицы воды расщеплены до мельчайших частиц, которые на выходе образуют некий «туман», то есть работу такого увлажнителя вы можете наблюдать визуально. В большинстве ультразвуковых увлажнителях можно задать нужный уровень влажности, даже превышающий 60%, это позволяет использовать их не только дома и в офисе, но и в оранжереях и зимних садах.

Если требуется увлажнитель для детской комнаты, то вы можете выбрать детские ультразвуковые увлажнители. Обрабатываемая площадь помещения составляет 20 кв.м:

Для того, чтобы увлажнитель был эффективен и приносил действительно пользу вашему здоровью, а не только украшал комнату, как прекрасный декоративный элемент, его следует выбирать в соответствии с габаритами помещения.

1. Если площадь вашей комнаты составляет до 20 кв.м то для этого вам подойдут следующие увлажнители:

  • Увлажнитель воздуха “Атмос-2610″
  • Увлажнитель воздуха ультразвуковой Air-O-Swiss U7146. Преимущества этого увлажнителя в том, что он очень мобилен, компактен и занимает мало места, не смотря на высокую производительность.
  • Увлажнитель воздуха “Экосфера”
  • Увлажнитель-ароматизатор воздуха “Ultransmit” KW-010
  • Увлажнитель-ароматизатор воздуха “Ultransmit” KW-017
  • Увлажнитель-ароматизатор воздуха ультразвуковой “Ultransmit” KW-009
  • Увлажнитель-очиститель воздуха “АТМОС-АКВА-800″
  • Увлажнитель воздуха ультразвуковой B.Well WN-100 “Черепашка”
  • Увлажнитель воздуха ультразвуковой B.Well WN – 200 “Медвежонок”

2. Если площадь комнаты 20- 40 кв.м то выбрать предстоит из :

3. Если площадь комнаты 50- 60 кв.м то выбирайте следующие увлажнители:

Так же вы можете совместить очистку и увлажнение, для этого стоит выбирать увлажнители-очистители воздуха. Все они работают по принципу традиционного «естественного» увлажнения.

Аппараты с дополнительной функцией ионизации.

Очистка и обеззараживание с помощью УФ лампы и применение функции ионизации:

  • Увлажнитель-очиститель воздуха “АТМОС-АКВА-1800″

Очистка за счет фильтра с бактерицидной пропиткой, а также за счет генерации отрицательных ионов:

Как правильно выбрать очиститель воздуха?

Если вашей целью является очистка воздуха в помещении от пыли, запахов, микробов и бактерий, то в этом вам помогут очистители и мойки воздуха, а также климатические комплексы.

При выборе такой климатической техники в первую очередь стоит руководствоваться тем, какими функциями оснащен прибор и соответственно выбрать, какие именно функции будут устраивать вас. Воздухоочистители в целом могут совмещать в себе функции очистки, ионизации, а также увлажнения.

Мойки воздуха – это прибор, который очищает, увлажняет и ионизирует воздух. Самые современные мойки воздуха характеризуются отсутствием сменных фильтров и других расходных материалов. В таких мойках применена новая технология «Технология соты» – система специальных пластиковых дисков 4-го поколения.

Климатические комплексы – приборы с многоступенчатой системой очистки. Комплексы могут не только одновременно очищать и увлажнять воздух, но и в отличие от моек воздуха выполнять данные функции по отдельности. В климатическом комплексе очистку выполняют следующие фильтры: HEPA-фильтр, угольный фильтр, увлажняющий фильтр.

Климатический комплекс Air-O-Swiss 2071

Многоступенчатые очистители.

Очистка воздуха производится за счет специально-подобранной системы фильтров, а также у некоторых приборов встроенной функции ионизации и ультрафиолетовой обработки.

С применением УФ лампы и без увлажнения:

  • Воздухоочиститель-ионизатор Aircomfort XJ-210 (только лампа и фотокатализатор)
  • Очиститель воздуха “АТМОС-ВЕНТ-1003″ (только лампа и фотокатализатор). 3 ступени очистки: предварительный фильтр, угольный фильтр и HEPA фильтр
  • Очиститель воздуха AIC AC3022

5 ступеней очистки:

  • Очиститель воздуха AIC GH2173
  • Очиститель воздуха Ballu AP-410F5, 420F5, 430F5, (F7 – белый цвет)

6 степеней очистки

Очиститель воздуха “АТМОС-ВЕНТ-1501″ (5-и ступенчатая система очистки+УФ лампа)

8 степеней очистки

Воздухоочиститель AIC XJ-3800A-1 (7-и ступенчатая система очистки+УФ лампа)

Воздухоочистители с увлажнением

Как правильно выбрать ионизатор воздуха?

Самыми распространенными ионизаторами являются Солевые лампы, а также ионизаторы воздуха «Снежинка».

Ионизаторы «оживляют» воздух, наполняя его отрицательно заряженными ионами. Как известно в воздухе содержится большое количество положительных ионов, появляются они в результате работы эклектических приборов, тепловых радиаторов и.т.д. таким образом, при столкновении положительных и отрицательных ионов происходит их нейтрализация , следовательно очистка воздуха.

Генератор позволяет полностью нейтрализовать вредное излучение от компьютеров , телевизоров и др.видеотехники, очистить воздух от пыли, аллергенов и микробов, обеспечив тем самым требования санитарных норм.

Функциональные характеристики ионизаторов:

  • Ионизаторы используются как в жилых, так и производственных помещениях.
  • Нормализуют работу иммунной системы
  • Оказывает положительное воздействие на нервную систему человека
  • Предупреждают распространение респираторных инфекций

Солевая (Соляная) лампа – это прекрасный природный ионизатор. Плафон солевой лампы изготовлен из природной каменной соли, который подсвечивается лампой накаливания мощностью 15-25 Вт. Может прекрасно подходить в роли ночника и вносит.

Ионизатор воздуха “Снежинка”

Модель является аналогом «люстры Чижевского» и относится к классу приборов оздоровительно – терапевтического назначения. Модель является комнатным прибором настольного типа, предназначенным для насыщения окружающего воздушного пространства отрицательными аэроионами, которые благотворно влияют на здоровье человека, для очистки воздуха от взвешенной пыли, дыма, вирусов, бактерий, пыльцы растений, спор и частиц аэрозолей.

При выборе ионизатора воздуха, главное, чем нужно руководствоваться, это площадь предполагаемого для обработки помещения.

Назад к списку новостей